Trainingsplan

29. Juli 2019 bis 9. September 2019

Sommerferientraining (nur für USC-Mitglieder)


10. September 2019 bis 13. Oktober 2019:

Mo  18:00-19:30U) Wilhelms-Gymnasium (obere Halle) ab blau, Taekwondo allgemein (Teja Böck)
   20:30-21:30U) Wilhelms-Gymnasium (untere Halle) bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
Di  19:00-20:15U) Wilhelms-Gymnasium bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
   20:15-21:30U) Wilhelms-Gymnasium ab blau, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
Mi  17:00-18:00U) Grundschule Fröttmaninger Straße Kindertraining (ab 6 Jahre), Anfänger (Ines Reiner)
   18:00-19:15U) Grundschule Fröttmaninger Straße Kindertraining (ab 6 Jahre), Fortgeschrittene (Ines Reiner)
  18:00-19:30U) Grundschule Bad-Soden-Straße ab weiß-gelb, Selbstverteidigung (Siegfried Lory)
  19:30-21:00U) Grundschule Bad-Soden-Straße ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein mit Schwerpunkt Poomse (Peter Fürst)
Do  18:00-19:30U) Rupprecht-Gymnasium Wettkampf, alle Graduierungen (Markus Altmann)
   19:30-21:00Z) Rupprecht-Gymnasium ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (wechselnde Trainer)
Fr  19:00-21:00Z) ZHS/FeH ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling / Benjamin Schönfeld)

U) Nur für USC-Mitglieder.
Z) Für Teilnehmer mit gültiger H-Marke des Zentralen Hochschulsports der TUM und für USC-Mitglieder.


Trainingsplan

14. Oktober 2019 bis 8. Februar 2020:

Mo  18:00-19:30Z) Wilhelms-Gymnasium (obere Halle) ab blau, Taekwondo allgemein (Teja Böck)
   20:30-21:30Z) Wilhelms-Gymnasium (untere Halle) bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
Di  19:00-20:15Z) Wilhelms-Gymnasium Anfänger, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
   20:15-21:30Z) Wilhelms-Gymnasium ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
Mi  17:00-18:00U) Grundschule Fröttmaninger Straße Kindertraining (ab 6 Jahre), Anfänger (Ines Reiner)
   18:00-19:15U) Grundschule Fröttmaninger Straße Kindertraining (ab 6 Jahre), Fortgeschrittene (Ines Reiner)
  18:00-19:30U) Grundschule Bad-Soden-Straße ab weiß-gelb, Selbstverteidigung (Siegfried Lory)
  19:30-21:00U) Grundschule Bad-Soden-Straße ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein mit Schwerpunkt Poomse (Peter Fürst)
Do  18:00-19:30U) Rupprecht-Gymnasium Wettkampf, alle Graduierungen (Markus Altmann)
   19:30-21:00Z) Rupprecht-Gymnasium ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (wechselnde Trainer)
Fr  18:30-20:00Z) ZHS/FeH Anfänger, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
   20:00-21:30Z) ZHS/FeH ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Benjamin Schönfeld)

U) Nur für USC-Mitglieder.
Z) Für Teilnehmer mit gültiger H-Marke des Zentralen Hochschulsports der TUM und für USC-Mitglieder.

Ein "Schnuppertraining" ist selbstverständlich möglich.


Ausnahmen

Das Freitags-Training beginnt erst am 20. September 2019.

Während den Herbstferien (26. Oktober 2019 bis 3. November 2019) entfallen alle Trainingseinheiten.

Am Mittwoch, den 20. November 2019, entfällt das Training (Buß- und Bettag).

Während den Weihnachtsferien (24. Dezember 2019 bis 6. Januar 2020) entfallen alle Trainingseinheiten.