Trainingsplan

11. September 2018 bis 14. Oktober 2018:

Mo  19:00-20:30Z) Grundschule am Bayernplatz ab blau, Taekwondo allgemein (Teja Böck)
   20:30-21:30Z) Grundschule am Bayernplatz bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
Di  17:30-18:30U) Hermann-Frieb-Realschule Kindertraining (ab 6 Jahre), Anfänger (Peter Hofmann)
   18:30-19:30U) Hermann-Frieb-Realschule Kindertraining (ab 6 Jahre), Fortgeschrittene (Peter Hofmann)
  18:30-19:45U) Grundschule am Dom-Pedro-Platz bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
  19:45-21:00U) Grundschule am Dom-Pedro-Platz ab blau, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
Mi  18:00-19:30U) Grundschule Bad-Soden-Straße ab weiß-gelb, Selbstverteidigung (Siegfried Lory)
  19:30-21:00U) Grundschule Bad-Soden-Straße ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein mit Schwerpunkt Poomse (Peter Fürst)
Do  18:00-19:30U) Rupprecht-Gymnasium Wettkampf, alle Graduierungen (Markus Altmann)
   19:30-21:00Z) Rupprecht-Gymnasium ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (wechselnde Trainer)
Fr  19:00-21:00Z) ZHS/FeH ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling / Benjamin Schönfeld)

U) Nur für USC-Mitglieder.
Z) Für Teilnehmer mit gültiger H-Marke des Zentralen Hochschulsports der TUM und für USC-Mitglieder.


15. Oktober 2018 bis 9. Februar 2019:

Mo  19:00-20:30Z) Grundschule am Bayernplatz ab blau, Taekwondo allgemein (Teja Böck)
   20:30-21:30Z) Grundschule am Bayernplatz bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
Di  17:30-18:30U) Hermann-Frieb-Realschule Kindertraining (ab 6 Jahre), Anfänger (Peter Hofmann) [bis 26.10.18]
   18:30-19:30U) Hermann-Frieb-Realschule Kindertraining (ab 6 Jahre), Fortgeschrittene (Peter Hofmann) [bis 26.10.18]
   18:30-19:45Z) Grundschule am Dom-Pedro-Platz Anfänger, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
   19:45-21:00Z) Grundschule am Dom-Pedro-Platz ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
Mi  18:00-19:15U) Grundschule Fröttmaninger Straße Kindertraining (ab 6 Jahre), Anfänger (Peter Hofmann) [ab 05.11.18]
   18:30-19:30U) Grundschule Fröttmaninger Straße Kindertraining (ab 6 Jahre), Fortgeschrittene (Peter Hofmann) [ab 05.11.18]
  18:00-19:30U) Grundschule Bad-Soden-Str. ab weiß-gelb, Selbstverteidigung (Siegfried Lory)
  19:30-21:00U) Grundschule Bad-Soden-Str. ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein mit Schwerpunkt Poomse (Peter Fürst)
Do  18:00-19:30U) Rupprecht-Gymnasium Wettkampf, alle Graduierungen (Markus Altmann)
   19:30-21:00Z) Rupprecht-Gymnasium ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (wechselnde Trainer)
Fr  18:30-20:00Z) ZHS/FeH Anfänger, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
   20:00-21:30Z) ZHS/FeH ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Benjamin Schönfeld)

U) Nur für USC-Mitglieder.
Z) Für Teilnehmer mit gültiger H-Marke des Zentralen Hochschulsports der TUM und für USC-Mitglieder.


Ausnahmen

Während den Herbstferien (29. Oktober 2018 bis 4. November 2018) finden nur die Trainingseinheiten freitags in der ZHS/FeH planmäßig statt.

Am Mittwoch, den 21. November 2018, entfällt das Training (Buß- und Bettag).

Während den Weihnachtsferien (27. Dezember 2018 bis 6. Januar 2019) entfallen alle Trainingseinheiten.