Trainingsplan

12. September 2017 bis 15. Oktober 2017:

Mo  18:30-20:00Z) Maximilians-Gymnasium ab blau, Taekwondo allgemein (Michele Troiano)
   20:00-21:00Z) Maximilians-Gymnasium bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
Di  17:00-18:00U) Grundschule Haimhauser Str. Kindertraining (ab 6 Jahre), Anfänger (Peter Hofmann)
   18:00-19:15U) Grundschule Haimhauser Str. Kindertraining (ab 6 Jahre), Fortgeschrittene (Peter Hofmann)
  18:30-19:45U) Maximilians-Gymnasium bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
  19:45-21:00U) Maximilians-Gymnasium ab blau, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
Mi  18:00-19:30U) Grundschule Haimhauser Str. ab weiß-gelb, Selbstverteidigung (Siegfried Lory)
  19:30-21:00U) Grundschule Haimhauser Str. ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein mit Schwerpunkt Poomse (Peter Fürst)
Do  18:00-19:30U) Rupprecht-Gymnasium Wettkampf, alle Graduierungen (Markus Altmann)
   19:30-21:00Z) Rupprecht-Gymnasium ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (wechselnde Trainer)
Fr  19:00-21:00Z) ZHS/FeH ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Peter Hofmann)

U) Nur für USC-Mitglieder.
Z) Für Teilnehmer mit gültiger H-Marke des Zentralen Hochschulsports der TUM und für USC-Mitglieder.


16. Oktober 2017 bis 11. Februar 2018:

Mo  18:30-20:00Z) Maximilians-Gymnasium ab blau, Taekwondo allgemein (Michele Troiano)
   20:00-21:00Z) Maximilians-Gymnasium bis grün-blau, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
Di  17:00-18:00U) Grundschule Haimhauser Str. Kindertraining (ab 6 Jahre), Anfänger (Peter Hofmann)
   18:00-19:15U) Grundschule Haimhauser Str. Kindertraining (ab 6 Jahre), Fortgeschrittene (Peter Hofmann)
   18:30-19:45Z) Maximilians-Gymnasium Anfänger, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
   19:45-21:00Z) Maximilians-Gymnasium ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Matthias Nuding)
Mi  18:00-19:30U) Grundschule Haimhauser Str. ab weiß-gelb, Selbstverteidigung (Siegfried Lory)
  19:30-21:00U) Grundschule Haimhauser Str. ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein mit Schwerpunkt Poomse (Peter Fürst)
Do  18:00-19:30U) Rupprecht-Gymnasium Wettkampf, alle Graduierungen (Markus Altmann)
   19:30-21:00Z) Rupprecht-Gymnasium ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (wechselnde Trainer)
Fr  18:30-20:00Z) ZHS/FeH Anfänger, Taekwondo allgemein (Alexander Bepperling)
   20:00-21:30Z) ZHS/FeH ab weiß-gelb, Taekwondo allgemein (Benjamin Schönfeld)

U) Nur für USC-Mitglieder.
Z) Für Teilnehmer mit gültiger H-Marke des Zentralen Hochschulsports der TUM und für USC-Mitglieder.


Ausnahmen

Das Freitags-Training beginnt erst am 22. September 2017.

Während den Herbstferien (30. Oktober 2017 bis 5. November 2017) finden nur die Trainingseinheiten freitags in der ZHS/FeH planmäßig statt.

Am Mittwoch, 22. November 2017, entfällt das Training (Buß- und Bettag).

Während den Weihnachtsferien (23. Dezember 2017 bis 7. Januar 2018) entfallen alle Trainingseinheiten.